Видео
21:00, 14 марта 2024 г.
Как проходит уборка снега в Алматы
Видео
Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы
Коммунальщики работают в круглосуточном режиме из-за обильного выпадения осадков в мегаполисе, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
Сообщается, что по состоянию на 20:00 часов выход техники составил 367 единиц, задействован 171 дорожный рабочий.
"Силами 148 пескоразбрасывателей производится посыпка противогололедных материалов. По состоянию на 20:30 часов использовано 350 тонн. С 20:30 часов организовано 11 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. Задействовано 160 единиц малогабаритной тротуароуборочной техники",- отметили в ведомстве.
В акимате отметили, что в первую очередь очищаются участки с очень интенсивным движением, во избежание заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – это площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам.
В акимате подчеркнули, что коммунальные службы города продолжают работу в усиленном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.
Напомним, утром 15 марта в Алматы ожидаются туман и гололед. Горожан призвали к осторожности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:04
17:18
Вчера
Объявления
20:04, 15 августа 2024 г.
15:12, 6 января
13:35, 9 января
15:11, 6 января
15:12, 6 января
live comments feed...