08:00, 17 марта

На Солнце произошла буря

Изображение NoName_13 с сайта Pixabay

Изображение NoName_13 с сайта Pixabay

На Солнце произошла радиационная буря, из-за чего на Земле ожидаются магнитные возмущения, передает inAlmaty.kz со ссылкой на УНИАН.

Множественные длительные солнечные вспышки C-класса вызвали корональные выбросы массы. Частицы высокой энергии могут достигать Земли за время от 20 минут до многих часов после выброса. 

Синоптики, следящие за космической погодой, ожидают, что поток протонов вернется к фоновому уровню 18 марта.

Магнитная буря возникает, когда солнечный ветер (поток заряженных частиц, выброшенных Солнцем) взаимодействует с магнитным полем Земли. Оно может вызвать изменения в магнитном поле Земли, что, в свою очередь, может влиять на работу электронных устройств и вызывать проблемы с навигацией и коммуникациями. 

Нет научных данных, подтверждающих прямое воздействие магнитных бурь на физическое состояние людей. Одна обладатели хронических болезней, пожилые и метеозависимые люди говорят, что ощущают их влияние.

Специалисты советуют в эти дни есть больше сезонных продуктов, уменьшить употребление жирных, острых, жареных блюд и фастфуда. Страдающие хроническими заболеваниями не должны забывать принимать назначенные им препараты.

В марте наступит астрономическая весна и землян ждет лунное затмение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#магнитная буря #Солнце
Объявления
live comments feed...