17:00, 31 марта

Турнир по казахской национальной борьбе состоялся в Алматы

Видео
Снимок из видео Хабар24

Открытый турнир по казахской национальной борьбе среди военнослужащих прошел в Алматы, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на Хабар24.

Это уже девятые по счету соревнования республиканского уровня в этом виде спорта. Более 50 спортсменов из всех силовых ведомств страны боролись за титул сильнейшего.

По итогам турнира, золотую медаль завоевал сержант спортивного комитета при Министерстве обороны Адиль Оразбаев. Второе место занял старший лейтенант Марат Байкамуров. Тройку лидеров замкнул сержант военной части «Ұлттық Ұлан» Бекзат Алтынбаев.

Все финалисты получат путевку на республиканский турнир по национальной борьбе на титул «Қазақстан Барысы». Кроме того, впервые в рамках турнира прошли соревнования среди воспитанников движения «Жас сарбаз».

"Проводим и развиваем национальный вид спорта, как инструмент идеологии в целом в вооруженных силах. В этом году планируем проводить впервые в Казахстане среди дружественных стран армии СНГ чемпионат по қазақ күресі",- сказал председатель спортивного комитета минобороны РК Арман Абеуов.

Ранее сообщалось, что в Алматы с 26 по 31 марта пройдет юношеский чемпионат Казахстана по настольному теннису.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции