
15:00, 11 апреля 2024 г.
Бухгалтера районного отдела образования подозревают в краже миллиарда тенге в Жетысу

@inalmaty.kz
Антикором раскрыт очередной случай крупного хищения денег в одной из казахстанских школ, сообщает телеканал КТК.
В ведомстве сообщили, что главный бухгалтер одного из райотделов подозревается в краже одного миллиарда тенге. Деньги она переводила прямо на свои банковские счета.
"Антикоррупционной службой по области Жетысу пресечена незаконная деятельность главного бухгалтера отдела образования Сарканского района. Она подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере – в сумме 1 миллиард тенге",- сообщил официальный представитель Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.
Подозреваемая завышала зарплаты, перечисляла деньги посторонним лицам и начисляла оклады мертвым душам.
В ведомстве добавили, что это не единственный случай кражи бюджетных средств в сфере образования. На данный момент уже зарегистрировано больше 200 подобных уголовных дел, а ущерб составил 14 миллиардов тенге.
Ранее сообщалось, что замдиректора и бухгалтера школы осудили за хищение денег в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
11:17
Вчера
Спецтема
Объявления
14:17, 25 июня
336
07:19, 26 июня
07:15, 26 июня
21:34, 30 июня
3
live comments feed...