
Видео
14:33, 28 мая 2024 г.
500 пьяных водителей задержали на дорогах Алматы с начала года
Видео

Автомобиль, фото inAlmaty.kz
С начала 2024 года на дорогах мегаполиса задержали около 500 водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.
"С начала года строевыми подразделениями полиции на дорогах города задержаны и отстранены от управления автотранспортом 497 нетрезвых водителей. Вместе с тем, задержаны 2 880 авто с тонированными стеклами и 25 авто с незаконно установленными СГУ. В отношении правонарушителей приняли меры", — сказал заместитель командира специализированного батальона УМПС Альжан Кенжебаев.
По мнению спикера, эти и другие, пусть даже мелкие правонарушения, в целом негативно отражаются на дорожной ситуации в городе целом.
"Немаловажную роль играет водительская культура и дисциплина. Такие рейды будут продолжены и впредь. Призываем участников дорожного движения строго и неукоснительно соблюдать ПДД, уважительно относиться друг к другу, — добавил Кенжебаев.
Ранее сообщалось, что за три дня отработки "Правопорядок" на дорогах мегаполиса задержали 39 нетрезвых водителей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
21:34, 30 июня
9
live comments feed...