
10:05, 20 июня 2024 г.
Мошенник "продавал" квартиры по госпрограмме в Алматы

Задержанный мошенник, фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
40-летний алматинец "продавал" горожанам квартиры по государственной программе, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.
Сообщается, что мужчину подозревают в серии мошенничеств. В управление полиции Ауэзовского района с заявлениями обратились 10 человек.
"По информации потерпевших, мужчина предлагал приобрести квартиры по государственной программе на очень выгодных условиях, с обязательным взносом предоплаты. После того, как ему передавались денежные средства, он переставал выходить на связь", — рассказал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.
Подозреваемого задержали. Ведется следствие. Выявляются аналогичные факты обмана по другим районам южной столицы.
В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия не разглашается.
Читайте также:Лжемебельщик обманул алматинцев на 15 миллионов тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
13:27, 10 мая
11:23, 29 мая
239
17:05, 2 июня
12
17:05, 2 июня
200
11:23, 29 мая
595
live comments feed...