
17:02, 22 июня 2024 г.
В госорганах Казахстана внедряют искусственный интеллект

В госорганах Казахстана внедряют искусственный интеллект / Фото с сайта pixabay.com
Работу по внедрению элементов ИИ ведут в рамках дебюрократизации деятельности госаппарата и внедрению цифровых сервисов для облегчение жизни граждан и бизнеса, передаёт inАlmaty.kz.
Внедрение элементов искусственного интеллекта в государственные сервисы для граждан и бизнеса обсудили в правительстве под председательством руководителя аппарата правительства Галымжана Койшыбаева.
Госорганы представили результаты внедрения новых ИИ-сервисов – образовательный помощник, сервис для мониторинга стихийных бедствий, электронные очереди на границах Казахстана, автоматизация бизнес-процессов в холдинге «Байтерек».
Правительство продолжит активно работать над внедрением искусственного интеллекта во всех сферах жизни. Особое внимание при этом будет уделено безопасности данных и соблюдению законодательных норм. Эти меры направлены на создание более эффективной и прозрачной системы государственного управления, которая будет способствовать улучшению качества жизни граждан и развитию бизнеса», — заявил Галымжан Койшыбаев.
Также он поручил холдингу «Байтерек» вывести все финансовые услуги в мобильное приложение eGov по принципу «единого окна» оказания услуг, а также сократить сроки рассмотрения заявок от бизнеса на получение финансовых средств с использованием искусственного интеллекта и перехода на проактивный формат работы с бизнесом.
Читайте также:Новая круглосуточная библиотека появилась в Алматы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
Спецтема
Объявления
21:34, 30 июня
9
19:17, 26 июня
10:57, 1 июля
200
09:16, 1 июля
216
17:35, 23 июня
2
live comments feed...