
15:46, 6 августа 2024 г.
Стипендии студентов колледжей вырастут на 50% в Казахстане

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay
В новом учебном году стипендия студентов казахстанских колледжей увеличится на 50%, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Минпросвещения РК.
В ведомстве напомнили, что в сентябре прошлого года стипендия для 250 тысяч студентов колледжей увеличилась на 50%, а с сентября этого года еще на 50% с охватом уже более 300 тысяч студентов.
Продолжается увеличение госзаказа в системе технического и профессионального образования. На сегодня выделено 145 тысяч грантов, из них 65% направлены на технические специальности.
Также, по итогам первого полугодия текущего года образовательная инфраструктура улучшена в 104 колледжах страны, что почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом.
Читайте также:Скандал разгорелсяв специализированной школе Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:36
Вчера
15:18
Вчера
12:07
Вчера
21:12
10 мая
Объявления
13:27, 10 мая
10:15, 29 апреля
14:25, 1 мая
live comments feed...