
16:15, 20 августа 2024 г.
Дуэт серийных воров задержали в Алматы

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
Квартирных воров обезвредили в Алатауском районе Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.
Сообщается, что преступная группировка специализировалась на квартирных кражах. Спецназ провел операцию по их задержанию.
"Действовали злоумышленники по стандартной схеме. Проверив, нет ли хозяев дома, проникали в жилище, путем подбора ключа. Брали все, что можно было унести незаметно — золотые изделия, денежные средства и бытовые предметы. Последнее преступление зафиксировано в Алатауском районе - после проникновения в квартиру, злоумышленники вынесли чужие ювелирные украшения", — информировал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Максат Канапяев.
В настоящее время установлена причастность задержанных к четырем квартирным кражам.
"Подозреваемым по 28 лет. Оба — уроженцы Алматинской области, ранее были судимы за совершение аналогичного преступления",- отметили в полиции.
Молодых людей водворили в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование.
Читайте также:Подозреваемого в изнасиловании ребенка задержали в области Жетысу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
 Последние новости
 11:29 
 Вчера 
 Спецтема
 Объявления
09:41, 24 октября
12
21:37, 24 октября
21:40, 24 октября
09:41, 24 октября
200