
Видео
19:21, 23 августа 2024 г.
Сломали деревья близ озера Сайран: подозреваемого задержали в Алматы
Видео

кадр из видео Первый канал "Евразия"
Полиция Алматы арестовала мужчину, варварски сломавшего деревья на аллее близ озера Сайран, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Напомним, факт вандализма выявили утром 13 августа. Неизвестные сломали 36 молодых саженцев вдоль речки Большая алматинка, между проспектами Толе би и Райымбека.
С заявлением по факту повреждения саженцев, входящих в лесной фонд и запрещенных к порубке, обратился представитель обслуживающей компании. Тем временем, возмущенные варварскими действиями местные жители, забили тревогу в социальных сетях.
"По данным заявителя, на момент обследования установлен факт повреждения и гибели 36 саженцев, а именно: катальпы — 15, акации — 7, вяз — 14. По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний мужчина, который сообщил, что сломал деревья из хулиганских побуждений", — отметил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.
Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Дело направят в суд. По факту повреждения деревьев расследуется уголовное дело.
Читайте также: Факты вандализма выявили на Центральном кладбище Алматы. Злоумышленники воруют оградки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:05
Вчера
16:39
Вчера
Спецтема
Объявления
13:27, 10 мая
09:09, 19 мая
12:07, 12 мая
92
10:59, 12 мая
12
13:39, 12 мая
41
live comments feed...