
17:18, 4 декабря 2024 г.
200 электроавтобусов и 600 автобусов на газе планируют закупить в 2025 году в Алматы - маслихат

Фото: пресс-служба Маслихата Алматы
Соответствующий проект бюджета на 2025-2027 годы планируют рассмотреть на предстоящей сессии Маслихата Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе городского Маслихата.
Так, одним из ключевых направлений для города остается развитие транспортной инфраструктуры.
Так, в бюджете планируется предусмотреть, по предварительной информации, 35,8 миллиардов тенге на проведение среднего ремонта 300 километров дорог, ремонта 30 километров тротуаров, остановочных карманов и площадок, а также других транспортных сооружений.
В целях улучшения экологической обстановки будет продолжена работа по обновлению городского общественного транспорта. В проекте бюджета на 2025 год запланировано приобретение 600 автобусов на газе и 200 электроавтобусов.
Кроме этого, продолжится строительство дорог в присоединенных к городу территориях в микрорайоне Жас Канат, Шугыла, Альмерек, Акжар, Рахат Мадиниет, Боралдай. Строительство новых дорог позволит значительно улучшить транспортное обслуживание присоединенных территорий с охватом более 70 тысяч жителей.
Кроме этого, в 2025 году запланировано завершение строительства транспортных развязок на пересечении проспекта Сейфуллина - улицы Жансугурова и пробивок улицы Саина от проспекта Рыскулова до улицы Акын Сара, проспекта Абая до границы города.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:09
Вчера
16:03
Вчера
Алиса впервые проведет футбольный матч «Кайрат» — «Актобе»
Новости компаний
14:10
Вчера
Спецтема
Объявления
10:53, 8 сентября
32
11:00, 9 сентября
01:17, 5 сентября
10:53, 8 сентября
92