
13:10, 5 апреля
Контрабандные сигареты на 17 млн тенге изъяли в Алматы

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Алматы сотрудники департамента государственных доходов пресекли незаконный оборот контрафактных сигарет, сообщили в пресс-службе министерстве финансов.
Общая стоимость изъятых 18 603 пачек составила 17 миллионов тенге. Материалы дела направили в суд.
«Изъятая продукция представляет собой серьёзную угрозу для жизни и здоровья граждан, так как товары не прошли установленные законом процедуры сертификации и контроля качества. Они могут содержать опасные для здоровья вещества», — рассказали в ведомстве.
Проверить подлинность кодов, нанесённых на табачные изделия, покупатели могут с помощью мобильного приложения NAQTY ONIM.
Ранее сообщалось, что в Алматы впервые за семь лет выросло число рынков. В целом по стране рынков стало на 18 меньше.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:42, 28 апреля
10:16, 29 апреля
13:03, 28 апреля
08:20, 26 апреля
458
13:09, 28 апреля
live comments feed...