
11:19, 11 мая
Полицейский и двое прохожих предотвратили пожар на АЗС в Узынагаше

Кадры с места происшествия, фото: Polisia.kz
Огненная вспышка на автозаправке в Алматинской области могла закончиться трагедией, но благодаря решительным действиям полицейского и неравнодушных людей, ЧП удалось предотвратить, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Инцидент произошёл 10 мая в селе Узынагаш. Во время патрулирования сотрудник патрульной полиции Мирас Тастанды заметил, что на территории автозаправочной станции горит автомобиль марки ГАЗель.
«Осознав угрозу взрыва из-за близости топлива, он незамедлительно приступил к тушению пожара вместе с двумя местными жителями. Совместными усилиями им удалось локализовать пламя до прибытия пожарных. Без их быстрой реакции пламя могло достичь резервуаров с горючим, что повлекло бы серьёзные последствия для людей и инфраструктуры»,- отметили в полиции.
В департаменте полиции подчеркнули, что поступок инспектора Тастанды - пример настоящей отваги и служения обществу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
07:14, 2 июня
17:05, 2 июня
210
11:09, 11 июня
11:23, 9 июня
92
07:14, 2 июня
live comments feed...