
18:49, 18 мая
Инженерные сети инспектируют в Алматы: уже выявили первые нарушения со стороны подрядчиков

У одного из подрядчиков в Алматы уже выявили несколько нарушений при укладке кабеля / Фото: акимат Алматы
В Алматы приступили к инспектированию объектов строительства инженерных сетей, сообщают в управлении градостроительного контроля.
Объекты проверяют на соответствие проектной документации и нормам организации работ. В результате инспектирования объекта прокладки кабельных линий по улице Ракишева выявили значительное отклонение от проекта в части глубины заложения кабеля. Кроме того, по всей улице отсутствуют ограждения и предупреждающие знаки.
Аналогичные нарушения в организации работ выявили у того же подрядчика и на пересечении улиц Салыкова и Утегенова.
Инспекторы управления строительно-монтажные приостановили работы на объектах. В отношении подрядчика будут приниматься административные меры уже в рамках внеплановой проверки.
В текущем году в Алматы вступил в силу порядок посещения строительных объектов для инспектирования строительно-монтажных работ на соответствие требованиям, предъявляемым к возведению и реконструкции несущих и ограждающих конструкций.
Органы архитектурно-строительного контроля и надзора продолжают проводить внеплановые проверки в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан. Ожидается, что нововведение при выявлении нарушений в рамках инспектирования на следующем этапе позволит оперативно провести проверку для принятия мер.
Читайте также:
Алматы становится светлее: в городе масштабно обновляют уличное освещение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
08:59, 12 сентября
20:21, 5 сентября
77
20:21, 5 сентября
239
11:06, 9 сентября
11:02, 9 сентября