
15:16, Вчера
Точку с контрафактом накрыли в Алматы

Изъятый контрафакт, фото: Министерство юстиции Республики Казахстан
19 мая органы юстиции Алматы пресекли реализацию крупной партии контрафактной продукции с незаконным использованием товарных знаков Xiaomi Inc. Проверка была инициирована по заявлению официального представителя компании и завершилась изъятием более 700 подделок, включая мобильные телефоны и аксессуары, передает inAlmaty.kz.
На одном из крупнейших торговых рынков Алматы органы юстиции провели внеплановую проверку после обращения официального представителя Xiaomi Inc. В результате были обнаружены товары с незаконным использованием брендов Xiaomi, Redmi и mi.
Изъятая партия включала свыше 700 единиц поддельной продукции от мобильных телефонов до различных аксессуаров. Общая сумма оценивается в более чем 5 миллионов тенге. Как отмечают специалисты, подобная продукция не только нарушает права правообладателя, но и вводит в заблуждение потребителей, а также подрывает доверие к официальной продукции.
На сегодняшний день в отношении продавца ведутся процессуальные действия по статье 158 КоАП РК (использование чужого товарного знака). Материалы дела будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства.
Органы юстиции продолжат мониторинг и контроль за подобными случаями по всей стране.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Как программа для мерчендайзинга помогает сократить потери и повысить эффективность?
Новости компаний
16:25
16:09
Спецтема
Объявления
13:27, 10 мая
12:10, 14 мая
16:55, 16 мая
10:37, 12 мая
16:51, 16 мая
live comments feed...