• Главная
  • Фальшивые доллары и белый порошок: «запрещёнку» пытались передать в одну из колоний Алматинской области
20:01, Сегодня

Фальшивые доллары и белый порошок: «запрещёнку» пытались передать в одну из колоний Алматинской области

Запрещённые предметы пытались передать в колонию / Фото: Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел РК

Запрещённые предметы пытались передать в колонию / Фото: Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел РК

Сотрудники учреждения № 57 ДУИС по Алматинской и Жетисуской областям пресекли попытку проноса на территорию колонии запрещённых предметов, сообщают в комитете уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел РК.

Инцидент произошёл 14 мая на контрольно-пропускном пункте учреждения. В ходе досмотра грузового автомобиля, прибывшего на территорию колонии, сотрудники обнаружили подозрительный чёрный пакет. При вскрытии они обнаружили в пакете игральные карты, 200 долларовых купюр с маркировкой «сувенирная продукция», ёмкость 25 мл с белым порошком без запаха и другие предметы, запрещённые к передаче. Была назначена судебно-химическая экспертиза.

Как выяснилось, водитель получил пакет от жителя Алматинской области. По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа.

Читайте также:

Пьяного водителя без прав задержали в Алматинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДУИС #алматинская область
Объявления
live comments feed...