• Главная
  • В Алматы ограничат движение на трех улицах из-за реконструкции теплосетей
16:25, Вчера

В Алматы ограничат движение на трех улицах из-за реконструкции теплосетей

Изображение 👀 Mabel Amber, who will one day с сайта Pixabay

Изображение 👀 Mabel Amber, who will one day с сайта Pixabay

С конца мая до августа в Бостандыкском районе мегаполиса будет ограничено движение автотранспорта на ряде участков улиц в связи с реконструкцией магистральной теплотрассы. Работы пройдут без отключения горячей воды у потребителей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ТОО «Алматинские тепловые сети».

Как сообщили в компании, ограничения затронут три улицы:

  • С 30 мая по 15 августа перекроют северную сторону бульвара Бухар Жырау, на участке от улицы Байтурсынова до улицы Маркова. Южная сторона будет открыта с 29 мая.

  • С 1 июня по 20 августа движение будет ограничено на улице Сатпаева, от Масанчи до Байтурсынова в обоих направлениях.

  • С 2 июня по 20 августа перекроют улицу Габдуллина, от Римского-Корсакова до Нахимова, также в обоих направлениях.

Ограничения необходимы для безопасного проведения плановых работ по замене теплосетей, проложенных под проезжей частью. Речь идет о реконструкции трубопровода длиной 2,7 км, построенного в 1983 году. Он проходит по периметру улиц Габдуллина - Набережная Хамита Ергалиева - Бухар Жырау - Байтурсынова.

Примечательно, что на время ремонта подача горячей воды для жителей района будет сохранена. Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Всего в 2025 году в Алматы планируется реконструкция 39 километров теплосетей, что позволит снизить уровень износа до 54%.

Читайте также:

В Алматы ограничат движение на трех улицах из-за реконструкции теплосетей, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#перекрытие #авто #Алматы
Объявления
live comments feed...