
ВИДЕО
11:10, 29 июня
Вилла экс-чиновника в Алматы станет лагерем для школьников
ВИДЕО

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Вилла, изъятая у бывшего чиновника, станет детским лагерем международного уровня, сообщает 24KZ.
Особняк площадью 4500 квадратов расположен на участке в 12,5 гектара, где имеется даже вертолётная площадка. Резиденцию уже передали на баланс центра «Алматы дарыны». В течение года там будут проводить учебно-тренировочные сборы для одарённых детей.
В будущем гостиничные комнаты реконструируют под столовые, а шесть отдельно стоящих коттеджей переоборудуют под спальные корпуса.
«Здесь будут отдыхать школьники Алматы, а также победители олимпиад и конкурсов. Мы хотим, чтобы лагерь стал республиканской площадкой для талантливой молодёжи», — сказала заместитель директора центра «Алматы дарыны» Майра Бельгибаева.
У кого именно изъяли этот особняк, не сообщается.
Ранее сообщалось, что в Алматы разоблачили попытку незаконной приватизации земель водного фонда. Рыночная стоимость 840 гектаров составляет 54 миллиарда тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
14:40, 15 июля
7
19:02, Вчера
72
20:29, 22 июня
10:04, Вчера
live comments feed...