
10:03, 9 июля
Шестые сутки в горах Алматы ищут пропавшего студента

Фото: inAlmaty.kz
В горах близ Алматы продолжаются поиски 18-летнего студента Нурислама Акылбекова, который 2 июля отправился в район Тянь-Шаньской высокогорной научной станции и пропал, сообщает телеканал КТК.
Последний сигнал с его телефона зафиксирован 4 июля. Юношу ищут уже шестые сутки - задействованы десятки спасателей, кинологи, вертолёт и добровольцы.
По словам брата, Нурислам отправился в горы с незнакомым попутчиком. Последний раз его видели при въезде в ущелье Алма-Арасан, где он проходил через экопост. После этого парень перестал выходить на связь. Сначала родственники пытались найти его самостоятельно, но затем обратились в полицию.
Сейчас поиски ведутся на земле и с воздуха. В них участвуют 44 сотрудника МЧС, полицейские, кинологи, волонтёры и родственники. Поисковые группы прочёсывают территорию до пограничной заставы, включая сложнодоступные участки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
11 июля
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
08:19, 10 июля
live comments feed...