• Главная
  • Воспитанники детдома «Баганашыл» останутся в Алматы - акимат
17:05, Вчера

Воспитанники детдома «Баганашыл» останутся в Алматы - акимат

Изображение Michael Pointner с сайта Pixabay

Изображение Michael Pointner с сайта Pixabay

Воспитанники детского дома «Баганашыл» продолжат жить на территории центра и учиться в своих школах в Алматы. В акимате мегаполиса заверили, что переезд детей в Конаев не рассматривается, передает inAlmaty.kz.

Сейчас акиматы Алматы и Алматинской области работают над передачей здания в собственность города. Уже в следующем году планируется начать его капитальную реконструкцию. Перед этим предстоит провести техническое обследование, разработать проектно-сметную документацию, пройти экспертизу и конкурсные процедуры.

На время ремонтных работ детей временно разместят с соблюдением всех норм безопасности и комфорта. При этом воспитанников не будут разлучать и сохранят текущий формат обучения.

Городские власти и министерство просвещения подчеркивают, что обеспечение безопасности и достойных условий проживания остаётся их приоритетом. Ситуация находится под постоянным контролем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детдом #Баганашыл #Алматы
Объявления
live comments feed...