
14:09, 7 августа
В Алматы мошенник обменял пенсионеру деньги на сувенирные купюры

Фото: Polisia.kz
Полицейские Ауэзовского района Алматы раскрыли мошенничество, в результате которого пенсионер лишился денег, cообщает Polisia.kz.
Как сообщили в пресс-службе городского департамента полиции, злоумышленник 1986 года рождения был знаком с пенсионером. Войдя к нему в доверие, он воспользовался моментом и передал потерпевшему сувенирные купюры, внешне схожие с настоящими. По данным следствия, преступление было заранее спланировано.
Подозреваемого установили и задержали. В отношении него начато досудебное расследование по факту мошенничества.
«Особенно циничны такие преступления, когда в роли жертв оказываются пожилые люди. Наши сотрудники сработали быстро, подозреваемый задержан. Призываю граждан быть внимательными, не доверять сомнительным предложениям, даже если они исходят от знакомых», - прокомментировал начальник УП Ауэзовского района Данияр Мендебаев.
Полиция напоминает - не передавайте деньги или ценные вещи посторонним, не соглашайтесь на сомнительные сделки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
11:47, Вчера
92
08:31, 23 ноября
14:21, 24 ноября
7
23:09, 21 ноября
595