
17:18, Сегодня
Трехэтажный дом сносят в верхней части Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Трехэтажный дом сносят в микрорайоне Ерменсай, по улице Жангир хана, 46, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля Алматы.
Сообщается, что по результатам внеплановой проверки выявлен ряд нарушений, в частности отсутствие полного пакета разрешительных документов и значительные отклонения от эскизного проекта.
В отношении собственника приняты административные меры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений.
В связи с тем, что требования предписания не были исполнены, подан иск на снос в Бостандыкский районный суд, после чего последовали продолжительные судебные разбирательства.
15 августа 2023 года постановлением Верховного суда решение суда первой инстанции о сносе объекта оставлено без изменений, далее исполнительное производство было возбуждено уже в департаменте юстиции города.
Снос начат накануне, с участием судебных исполнителей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:25, 30 июля
10:01, 31 июля
16:17, 26 июля
10:01, 31 июля
10:51, 28 июля