
09:06, 30 августа 2025 г.
«Были в слезах». Спасатели Алматы спустили с горы двух девушек

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Алматы сотрудники МЧС провели спасательную операцию на пике Сатпаева.
Высоту в 4 300 метров преодолели две девушки. Одна из них подвернула ногу и почувствовала недомогание из-за горной болезни. Спуститься самостоятельно девушки уже не смогли.
«На место выехал отряд службы спасения. Поискам мешали потерянная связь и неточные координаты — пришлось прочёсывать склон. Через несколько часов подъёма установили визуальный контакт. Девушки были в слезах от облегчения», — рассказали в МЧС.

Спасённые девушки, фото МЧС Казахстана
Медицинская помощь спасённым не понадобилась. Туристок сопроводили вниз и доставили к эко-посту, там их уже ждали родные.
Пик Сатпаева (пик Советов) — вершина высотой 4 317 метров на северном отроге тянь-шаньского хребта Заилийский Алатау. Он имеет красивую пирамидальную форму.
Ранее в Алматы боец СОБР спас ребёнка от падения из окна. Малыш стоял на стуле и балансировал на подоконнике.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
Вчера
13:30
Вчера
10:30
Вчера
21:13
16 января
Спецтема
Объявления
09:50, 12 января
09:27, 5 января
16:34, 13 января
18:21, 5 января
18:45, 16 января
216