
18:15, Сегодня
Фермеры реализовали более 130 тонн яблок на Alma Fest 2025

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы в рамках фестиваля Alma Fest 2025, приуроченного ко Дню города, фермеры за один день продали свыше 130 тонн яблок. Это рекордный результат за последние 15 лет проведения ярмарки, передает inAlmaty.kz.
В мероприятии участвовали около 50 садоводческих хозяйств, которые представили легендарный апорт, коллекционные сорта и редкие гибриды яблок, выращенные в предгорьях.
Фестиваль собрал более 120 тысяч посетителей. Для гостей работали три большие сцены и несколько малых площадок с концертами, театральными постановками и мастер-классами.
Не меньший интерес вызвала ремесленная зона: свои изделия представили 58 мастеров от украшений и текстиля до изделий из дерева, кожи и металла. В арт-пространстве более 30 художников писали картины прямо на глазах у зрителей.
Организаторы обеспечили удобную инфраструктуру: зоны питания, санитарные пункты и распределение потоков посетителей. Alma Fest 2025 вновь подтвердил статус крупнейшей городской ярмарки, объединяющей аграриев, ремесленников и творческое сообщество.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
09:09, 16 сентября
193
11:04, 9 сентября
12:34, 12 сентября
11:03, 9 сентября
08:59, 12 сентября