
10:07, 23 сентября 2025 г.
Новый парк строят в Наурызбайском районе Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В микрорайоне Рахат Наурызбайского района Алматы началось строительство нового общественного пространства. До конца года здесь планируется открыть парк, сообщили в акимате, передает inAlmaty.kz.
Проект был инициирован ещё в 2023 году. Для его реализации изъяли участок площадью 1,5 гектара рядом с Институтом карантина и защиты растений, при этом краснокнижные деревья сохранили.
Позднее участок передали строительной компании, которая взяла на себя обязательства по созданию ландшафтного парка «BIOGRAPHY».
В парке предусмотрены удобные пешеходные маршруты, зоны отдыха и сохранение зелёных насаждений.
«В районе не хватает мест для прогулок. Мы рады, что появится красивый парк для семейного отдыха», - отметила жительница микрорайона Рахат.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:32
15 августа
13:52
15 августа
Спецтема
Объявления
15:21, 3 августа
10:30, 10 августа
336
11:51, Вчера
17:16, 5 августа
92
19:41, 6 августа
39