
18:02, Сегодня
Необычный арык стал причиной подтопления в Алматы

Фото: inAlmaty.kz
Необычный арык стал причиной подтопления участка на одной из улиц Алматы, об этом рассказал замакима города Алмасхан Сматлаев во время брифинга в РСК, сообщает inAlmaty.kz.
По словам замакима, арык на пересечении улиц Сейфуллина и Сатпаева имеет полуокруглую форму – это было необходимо для установки на участок дороги билборда. Подтопления, по словам чиновника, здесь происходили на постоянной основе. При разбирательстве выяснилась истинная причина.
«Ранее там стоял билборд, и вся вода упиралась туда. Сейчас мы билборд снесли, до конца сентября выпрямим арык, и там не будет больше скопления воды», - объяснил Сматлаев.
Также он рассказал, что устранена проблема на Манаса-Жандосова, где ранее из-за дождя образовалась большая лужа. Как выяснилось, яму затопило водой, и она стала опасна для пешеходов. Сейчас, говорит замакима, арык уже отремонтирован, а проблема устранена.
«Другой пример – подтопление арычного перехода вдоль улицы Кабанбай батыра. На сегодня ведется ремонт арыка. Срок завершения - до конца сентября 2025 года», - резюмировал Алмасхан Сматлаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:34, 12 сентября
18:08, 13 сентября
13
11:29, 12 сентября