
18:11, 24 сентября
В Жетысу завершена реконструкция Кызылагашского водохранилища

Фото: Министерство водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан
В Жетысуской области завершена реконструкция Кызылагашского водохранилища вместимостью 42,6 миллионов кубометров. Работы проводились Министерством водных ресурсов и ирригации в рамках модернизации водохозяйственной инфраструктуры страны, передает inAlmaty.kz.
В ходе реконструкции был усилен катастрофический водосброс, построен новый водозаборный узел, установлены современные датчики контроля и внедрена автоматизированная система мониторинга с локальной системой оповещения.
Обновленное водохранилище позволит обеспечить стабильную подачу поливной воды на 6 680 гектаров посевных площадей и защитить население от риска наводнений.
По словам вице-министра водных ресурсов и ирригации Ерболата Ибрайханова, реконструкция объекта входит в Комплексный план развития водной отрасли, который включает строительство 42 новых и модернизацию 37 действующих водохранилищ по всей стране.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
08:58, 22 декабря
15:50, 25 декабря
12:14, 20 декабря
200
10:06, Сегодня
78
14:28, Вчера