
18:07, 30 сентября 2025 г.
Полиция Алматы усилила контроль за техосмотром автомобилей

Фото: Polisia.kz
В Алматы начата профилактическая работа по предотвращению формального и недостоверного проведения технического осмотра транспортных средств, сообщает Polisia.kz.
Как сообщили в департаменте полиции города, в ходе надзора за дорожным движением выявлены случаи, когда техосмотр проводился с нарушениями, что вызывает обеспокоенность уполномоченных органов.
«Безопасность дорожного движения начинается с исправного автомобиля. Формальный подход к техосмотру недопустим. Мы будем добиваться того, чтобы каждое транспортное средство соответствовало требованиям безопасности», - отметил начальник управления административной полиции ДП Алматы Асхат Кулбаев.
В полиции напомнили, что 2025 год объявлен Годом профилактики правонарушений. В связи с этим особое внимание уделят предупреждению нарушений на стадии допуска автомобилей к эксплуатации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
15:15, 1 марта
08:57, 27 марта
12
16:24, 28 марта
12
13:10, 26 марта
458