
18:07, 30 сентября 2025 г.
Полиция Алматы усилила контроль за техосмотром автомобилей

Фото: Polisia.kz
В Алматы начата профилактическая работа по предотвращению формального и недостоверного проведения технического осмотра транспортных средств, сообщает Polisia.kz.
Как сообщили в департаменте полиции города, в ходе надзора за дорожным движением выявлены случаи, когда техосмотр проводился с нарушениями, что вызывает обеспокоенность уполномоченных органов.
«Безопасность дорожного движения начинается с исправного автомобиля. Формальный подход к техосмотру недопустим. Мы будем добиваться того, чтобы каждое транспортное средство соответствовало требованиям безопасности», - отметил начальник управления административной полиции ДП Алматы Асхат Кулбаев.
В полиции напомнили, что 2025 год объявлен Годом профилактики правонарушений. В связи с этим особое внимание уделят предупреждению нарушений на стадии допуска автомобилей к эксплуатации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:08
Вчера
Спецтема
Объявления
12:14, 10 июня
16:03, 10 июня
18:05, 1 мая
1 612
18:46, 20 июня
13