• Главная
  • Солдат-срочник спрыгнул с многоэтажки в Алматы
15:02, Сегодня

Солдат-срочник спрыгнул с многоэтажки в Алматы

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Солдат срочной службы спрыгнул с третьего этажа в Алматы. Его доставили в Больницу скорой помощи, сообщает Kazinform.

Инцидент произошёл сегодня, 4 октября, в воинской части №5571. В региональном командовании «Оңтүстік» Национальной гвардии заявили, что во время службы у юноши диагностировали расстройство адаптации. Ранее он пережил утрату близкого родственника и ожидал решения военно-врачебной комиссии, которая должна была определить пригодность солдата к дальнейшему прохождению службы.

«Записи с камер видеонаблюдения подтверждают отсутствие постороннего вмешательства. Назначена служебная проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются», – говорится в сообщении.

Ранее в Алматы прошли торжественные проводы призывников на службу. Ежегодно из мегаполиса призывают порядка трёх тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#солдат #гибель
Объявления