
Видео
15:07, Сегодня
В горах Алматы инспекторы сняли на видео занесённую в Красную книгу рысь
Видео

Фото: кадр из видео ile_alatau_nationalpark/ instagram
На территории Иле-Алатауского государственного национального природного парка во время рейда сотрудники Аксайского филиала встретили редкого хищника - Туркестанскую рысь, передает inAlmaty.kz.
По данным пресс-службы парка, dстреча произошла на расстоянии всего 5-10 метров, что является редчайшим случаем для дикого животного.
Vомент удалось запечатлеть на видео. Обычно Туркестанскую рысь фиксируют только с помощью фотоловушек, но в этот раз она попала в объектив инспекторов во время обхода территории.
Отмечается, что рысь занесена в Красную книгу Казахстана и является редким представителем фауны региона.
По словам специалистов, подобные встречи подтверждают сохранение биоразнообразия в Иле-Алатауском национальном парке и эффективность проводимых природоохранных мероприятий.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:41, Вчера
210
08:49, 29 сентября
72
10:47, Сегодня
12:41, Вчера
12