• Главная
  • Спасатели эвакуировали трёх туристов, застрявших в тумане на Пике Советов
18:10, Сегодня

Спасатели эвакуировали трёх туристов, застрявших в тумане на Пике Советов

Фото: пресс-служба МЧС РК

Фото: пресс-служба МЧС РК

На Пике Советов вблизи Алматы спасатели МЧС эвакуировали трёх туристов, оказавшихся в ловушке густого тумана на высоте более трёх тысяч метров, передает inAlmaty.kz.

Накануне группа из трёх человек совершала восхождение на Пик Советов (3 180 метров над уровнем моря), когда внезапно ухудшилась погода. Из-за плотного тумана туристы потеряли ориентиры и не смогли самостоятельно спуститься с горы.

На помощь выдвинулись спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС и сотрудники Службы спасения ДЧС Алматы. С туристами удалось установить связь и определить их местоположение.

Благодаря слаженным действиям спасателей, все трое были успешно спущены с горного склона. Медицинская помощь им не потребовалась.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#горы #спасатели #туристы
Объявления