
16:06, 9 октября
В Алматы строят восемь комфортных школ на 11,7 тысячи мест

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы продолжается реализация национального проекта «Комфортная школа». Заместитель акима города Бейбут Шаханов в ходе рабочего объезда проверил строительство новых учебных заведений, передает inAlmaty.kz.
На данный момент в мегаполисе возводятся восемь современных школ, рассчитанных на 11 700 ученических мест. После завершения строительства школы будут выкуплены в коммунальную собственность Алматы.
По словам представителей компаний, все работы идут по графику и будут завершены в установленные сроки.
«Наша приоритетная задача - чтобы дети могли приступить к занятиям с третьей четверти. Больше никакие оправдания приниматься не будут. Но при этом темпы не должны сказаться на качестве. Оснащение школ, качество спортивных площадок и благоустройство должны соответствовать высоким стандартам», - отметил Бейбут Шаханов.
В текущем году в Алматы уже завершено строительство 12 школ на 22,5 тысячи ученических мест. Семь из них открылись к началу учебного года, еще пять примут учеников со второй четверти.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:36
Вчера
19:40
22 ноября
17:30
22 ноября
Спецтема
Объявления
15:02, 10 ноября
39
10:06, 12 ноября