
11:09, 10 октября
Воспитанников алматинского детдома «Баганашыл» временно переселят из-за капремонта

Фото: кадр из видео телеканала КТК
Детский дом «Баганашыл» в Алматы закрывают на капитальный ремонт. На время реконструкции его воспитанников временно переселят в школу-интернат №1, расположенную ближе к центру города, сообщает телеканал КТК.
По информации управления образования, в детдоме планируется обновление основного корпуса, а часть хозяйственных построек снесут для возведения нового административного блока. Проект реконструкции пока находится в разработке, сумма и детали перепланировки не уточняются.
В учреждении сейчас проживают около 100 детей, включая 13 дошкольников. Переезд планируют завершить до конца недели.
«Все условия в новом здании соответствуют санитарным и пожарным нормам. В интернате подготовлены 18 спальных комнат общей площадью более 1100 квадратных метров. Все дети разместятся с комфортом», - сообщила директор Центра поддержки детей №2 Жулдыз Менлибекова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:05
Вчера
Спецтема
Объявления
09:17, 11 ноября
10:05, Вчера
12:37, 6 ноября
595
13:26, 8 ноября
81