
17:15, 22 октября 2025 г.
Новый тип аккумуляторных батарей начали производить в Жетысу

Фото: пресс-служба акимата области Жетысу
В области Жетысу состоялся запуск новой производственной линии. Здесь будут выпускать промышленные аккумуляторы для систем резервного питания. В мероприятии принял участие аким области Бейбит Исабаев, передает inAlmaty.kz.
Запуск новой линии стал важным этапом в развитии одного из крупнейших предприятий региона - завода «Кайнар-АКБ». В торжественной церемонии приняли участие руководители области и сотрудники предприятия.
Аким области Бейбит Исабаев поздравил коллектив и отметил значимость проекта для экономики региона:
«Надеемся, что новая линия будет способствовать развитию экономики области и создаст дополнительные рабочие места», - отметил глава региона.
Он также вручил сотрудникам завода почётные грамоты и благодарственные письма акима области в честь предстоящего Дня Республики.
Генеральный директор Ербол Ажмагамбетов поблагодарил акимат за поддержку, отметив, что запуск линии придаст дополнительный импульс развитию производства. После этого аким области и руководитель завода нажали символическую кнопку, дав официальный старт работе новой линии.
Завод выпускает более 50 видов аккумуляторов для автомобилей, сельхоз- и военной техники. Продукция экспортируется в Италию, Польшу, ОАЭ, Россию, Китай и другие страны. Только за первые восемь месяцев этого года на предприятии произведено около 1,7 миллиона аккумуляторов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:05
Вчера
Спецтема
Объявления
12:59, 3 марта
17:04, Вчера
10:41, 23 февраля
78
10:58, 26 февраля
12:59, 3 марта