
11:17, 27 октября 2025 г.
Первый спустя 8 лет поезд отправился из Алматы в Москву

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Спустя восемь лет возобновлено прямое железнодорожное сообщение между Алматы и Москвой, сообщили в «Казахстан темир жолы».
26 октября отправился состав с 40 пассажирами.
«В этом году вагоны маршрута обновлены, они оснащены улучшенной шумоизоляцией, системами кондиционирования и санитарными модулями. Состав включает один купейный вагон на 36 мест и один плацкартный вагон на 52 места», – рассказали в компании.
До Саратова вагоны входят в составе поезда «Алматы – Саратов», после чего их прицепят к составу «Дербент – Москва». Назад из столицы России поезд отправится 30 октября.
С 1 ноября по 13 декабря поезда будут отправляться по нечётным числам. Время в пути около 3,5 суток.
Ранее сообщалось, что самолёты из Алматы в китайский Инин будут летать чаще.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:08
Вчера
Спецтема
Объявления
12:35, Вчера
12:35, Вчера
13:08, 16 июня
51
10:37, 11 июня
72