
19:06, Сегодня
В Алматы открыли новое студенческое общежитие на 482 места

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Академии гражданской авиации Алматы заработало новое общежитие, рассчитанное на 482 койко-места, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
Новый дом студентов расположен рядом с корпусами академии и международным аэропортом Алматы. Площадь обновлённого объекта превышает 7 тысяч квадратных метров. Формат проживания секционный: в каждой секции расположены две комнаты, душевая и санузел. На этажах предусмотрены кухонные зоны и коворкинги для учебы.
Для студентов также доступны спортивные залы, зоны отдыха, медицинский кабинет и благоустроенные уличные пространства. Общежитие задумывалось не только как место проживания, но и как пространство для общения, развития и активной студенческой жизни.
По словам руководителя управления молодежной политики Алматы Азиза Кажденбека, проект реализован по обновлённому механизму реконструкции зданий для вузов, что позволило превратить бывший административно-гостиничный комплекс в современную и удобную инфраструктуру для студентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
 Последние новости
 Спецтема
 Объявления
10:02, 20 октября
78
14:09, Сегодня
72
11:56, 27 октября
14:09, Сегодня
61
14:09, Сегодня
66