
18:07, 6 ноября 2025 г.
Тараканов заметили в одном из детсадов Алматы

Изображение Esi Grünhagen с сайта Pixabay
В соцсетях появилось видео из пищеблока ясли-сада №29 в Алматы, на котором видно тараканов, передает inAlmaty.kz.
В управлении образования Алматы сообщили, что видео было снято сотрудником охранной организации ТОО «Батыр KZ» предположительно в сентябре текущего года.
«Отметим, что в рамках заключённого договора между детским садом и ТОО «Производственный кооператив», последним регулярно на ежеквартальной основе проводятся профилактические мероприятия по дезинфекции и дератизации здания детского сада. Стоит подчеркнуть, что недалеко от дошкольного заведения находятся мусорные баки, которые могут служить миграцией насекомых»,- прокомментировали в ведомстве.
Кроме этого, санитарно-эпидемиологическая служба Ауэзовского района проводит проверку по данному факту. Управлением образования Алматы будет проведен тщательный мониторинг деятельности данного детского сада.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:09
Вчера
Спецтема
Объявления
08:47, 29 января
12:07, 27 января
26