
17:03, 26 ноября 2025 г.
В Алматы запускают новый автобусный маршрут №21

Фото: пресс-служба акимата Алматы
С 27 ноября в Алматы начнёт работать новый регулярный автобусный маршрут №21. Линия обеспечит удобное транспортное сообщение между «Спорт сарайы» и спорткомплекс Медеу, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
В ведомстве сообщили о запуске нового автобусного маршрута №21 с 27 ноября. Он будет курсировать по направлению «Спорт сарайы – Медеу спорт кешені» и рассчитан на повышенный пассажиропоток туристического и спортивного направления.
Обслуживание маршрута будет осуществлять ТОО «Алматыэлектротранс» с ежедневным выпуском 15 автобусов. Интервал движения составит 8 минут. Подвижной состав включает автобусы большой вместимости - 28 посадочных и 85 стоячих мест.
Автобусы оснащены системой видеонаблюдения, кондиционерами, USB-разъёмами для зарядки гаджетов, а в кабине водителя установлены современные электронные системы, включая контроль усталости и действий (DMS).
В салонах будут работать автоматические объявления остановок, что повысит комфорт и удобство пассажиров, особенно людей с особыми потребностями, и минимизирует риск пропуска нужной остановки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
Вчера
13:06
Вчера
11:09
Вчера
Спецтема
Объявления
18:57, 20 февраля
239
13:42, 17 февраля
07:27, 16 февраля
21:17, 19 февраля
147