
17:05, 4 декабря 2025 г.
Подростка осудили за сбыт психотропных веществ в Жетысу

Изображение succo с сайта Pixabay
В Жетысу вынесли приговор по делу о незаконном сбыте психотропных веществ несовершеннолетним, сообщает Polisia.kz.
По данным следствия, подросток вступил в Telegram-чат, где ему предложили распространять психотропные вещества методом «закладок». Несмотря на понимание возможных последствий, он согласился и получил в Талдыкоргане 100 свертков мефедрона, из которых успел сбыть пять, размещая их по улицам города.
Деятельность подростка пресекли полицейские, а дело направили в суд. По итогам рассмотрения несовершеннолетнему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, в учреждении уголовно-исполнительной системы для несовершеннолетних.
В полиции подчёркивают, что этот случай служит предупреждением для всех молодых людей о последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:54, 12 апреля
14:29, 13 апреля
10:39, 13 апреля
26
15:20, 1 апреля