• Главная
  • Алматы готовится к снегопаду и гололеду: коммунальные службы перевели на усиленный режим
18:02, Сегодня

Алматы готовится к снегопаду и гололеду: коммунальные службы перевели на усиленный режим

Фото: inAlmaty.kz

Фото: inAlmaty.kz

С 8 по 10 декабря в южной столице ожидаются снег, гололед и туман, коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. В круглосуточном режиме будут дежурить дорожные бригады, спецтехника и спасательные подразделения, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

По данным РГП «Казгидромет», в ночь на 10 декабря в Алматы возможен снег высотой 6-9 сантиметров, а в горных районах 15-20 сантиметров. После прохождения циклона с 11 декабря осадки прекратятся, а температура ночью опустится до -13…-15°С.

Коммунальные службы приведены в полную готовность, более 2 700 дорожных рабочих и свыше 1 000 единиц спецтехники будут очищать магистрали, дворы, тротуары и остановки. Для оперативного выявления и устранения гололедицы усилено патрулирование опасных участков, дежурят 75 оперативных бригад.

Кроме того, служба спасения города готова к выезду на 15 единицах техники с 50 сотрудниками, а ДЧС обеспечило дежурство 53 единиц техники и 244 сотрудников. В акимате города, районных акиматах и подрядных организациях установлено круглосуточное дежурство для контроля за выполнением работ.

Жителям города рекомендуется заранее планировать маршруты, водителям заменить летние шины на зимние, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров.

Пешеходам следует быть осторожными на тротуарах и не подходить близко к многоэтажным зданиям из-за возможного схода снежных масс с крыш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снег #гололед #Алматы
Объявления