
12:09, 26 декабря 2025 г.
Аэровизуальное обследование лавинной и селевой обстановки провели в Алматинской области

Фото: 112_kazselezashita/ instagram
Специалисты ГУ «Казселезащита» совместно с сотрудниками ДЧС Алматинской области провели аэровизуальное обследование горных районов в окрестностях Алматы и на территории региона. Работы прошли 25 декабря, передает inAlmaty.kz.
В ходе мониторинга установлено, что все моренные озёра находятся в зимнем режиме. Водная поверхность полностью покрыта льдом и снегом, уровни воды зафиксированы на минимальных отметках. Котловины нестационарных озёр в настоящее время пустые.
По оценке специалистов, лавинная обстановка в горных районах остаётся умеренной. Снежный покров на склонах осевший и уплотнённый, условий для самопроизвольного схода лавин не выявлено.
В «Казселезащите» отмечают, что мониторинг лавинной и селевой ситуации продолжается в плановом режиме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:59
Вчера
11:52
Вчера
09:54
Вчера
Спецтема
Объявления
19:08, 8 мая
10:56, 8 мая
09:28, 28 апреля
15:22, 5 апреля
11:11, 28 апреля