• Главная
  • Алматы продолжают расчищать от снега
20:07, Сегодня

Алматы продолжают расчищать от снега

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

После обильного снегопада с 16 по 18 января коммунальные службы Алматы продолжают работать в усиленном режиме, обеспечивая безопасность движения на дорогах и тротуарах, передает inAlmaty.kz.

По данным РГП «Казгидромет», за этот период в городе выпало около 18 сантиметров снега.

Для уборки улично-дорожной сети задействованы 1,7 тысячи дорожных рабочих и свыше 900 единиц спецтехники. С помощью 210 пескоразбрасывателей нанесено 7 250 тонн противогололёдных материалов, а 28 колонн сгребают снег в сопровождении дорожной полиции.

Снежные валы организованы вдоль магистралей и пешеходных зон, проводится круглосуточный вывоз снега. На 12:00 18 января с улиц города вывезено более 11 тысяч кубометров снега.

Коммунальные службы также очищают тротуары, остановки общественного транспорта, лестницы и пандусы. Особое внимание уделяется доступу к медицинским и образовательным учреждениям.

По прогнозу синоптиков, осадки на ближайшие дни не ожидаются, дневная температура воздуха держится на уровне -11…-13°С.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снег #уборка #Алматы
Объявления