
17:09, 26 января
Алматинцев предупредили об опасности выхода на тонкий лед

Фото: кадр из видео 112almaty/ instagram
Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы призвал жителей соблюдать меры безопасности на водоемах в зимний период, передает inAlmaty.kz.
По данным ДЧС, безопасная толщина льда для выхода одного человека должна составлять не менее 10 сантиметров. В темное время суток, при плохой видимости, а также во время замерзания и таяния водоемов выходить на лед категорически запрещено.
Для подледной рыбалки допускается нахождение на льду толщиной 10-25 сантиметров, однако только при наличии спасательного жилета.
На льду запрещается:
выходить на тонкие и незамерзшие участки;
собираться группами на опасных местах;
приближаться к трещинам и промоинам;
выезжать на лед транспортом вне специально разрешённых зон;
разводить костры;
прорубать лунки слишком близко друг к другу;
оставлять на льду мусор и оборудование.
В ведомстве подчеркнули, что соблюдение элементарных правил поможет предотвратить несчастные случаи.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:17
Вчера
11:26
Вчера
09:30
Вчера
08:14
Вчера
21:08
25 апреля
Спецтема
Объявления
19:50, 20 апреля
15:20, 1 апреля
21:49, 23 апреля
216
15:22, 1 апреля