
17:05, Сегодня
В зоопарк Алматы прибыли редкие тамандуа из Южной Америки

Фото: almatyzoo/ instagram
Алматинский зоопарк сообщил о пополнении коллекции - в учреждение привезли двух представителей редкого вида тамандуа, передает inAlmaty.kz.
Тамандуа, которых также называют четырёхпалыми муравьедами, обитают в Южной Америке и являются ближайшими родственниками ленивцев. В зоопарк прибыли два молодых животных по кличке Тео и Лара, родившихся в апреле 2023 года.
Как сообщили в зоопарке мегаполиса, тамандуа отличаются активным и дружелюбным характером. Основу их рациона составляют насекомые и специальный корм, который животные поедают с помощью длинного липкого языка.
В учреждении выразили надежду, что новая пара успешно адаптируется и в дальнейшем сможет дать потомство. Посетители могут увидеть тамандуа в павильоне «Приматы».

Фото: almatyzoo/ instagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:45, 10 января
12:07, Сегодня
92
12:07, Сегодня
26