
18:56, 7 февраля
В Алматы меняют систему оплаты проезда в общественном транспорте

Фото акимата Алматы
В Алматы внедряют новую систему оплаты проезда в общественном транспорте – Avtobys, сообщили в акимате.
Оплатить поездки можно будет:
- банковскими и транспортными картами;
- с помощью Apple и Google Pay;
- через мобильное приложение Avtobys по QR-коду, Bluetooth, NFC или по номеру транспорта;
- через приложения банков и сотовых операторов.
Льготные категории пассажиров могут оформить тариф онлайн.
На первом этапе система начнёт работать на части маршрутов, после – последовательно масштабироваться на весь городской общественный транспорт.
Сейчас в Алматы действует система Onay.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
Вчера
Спецтема
Объявления
09:01, 18 июня
08:48, 20 июня
07:58, Сегодня
18:46, 21 июня
239