
13:04, 13 февраля
Туман и гололёд ожидаются в Алматы 13 февраля

Фото: inAlmaty.kz
В Алматы 13 февраля ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным ДЧС города, в городе прогнозируются туман и гололёд на дорогах, передает inAlmaty.kz.
В горных районах Алматы и Алматинской области порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.
Кроме того, в период с 13 по 16 февраля в связи с обильными осадками и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы возможен сход снежных лавин. Спасательные службы настоятельно не рекомендуют выход на заснеженные склоны и призывают отложить походы в горы.
Жителям и гостям города советуют соблюдать меры предосторожности, быть внимательными на дорогах и по возможности избегать дальних поездок при плохой видимости.
Рекомендации при гололёде:
передвигаться медленно, наступая на всю подошву;
избегать резких движений и спешки;
носить обувь с нескользящей подошвой;
не держать руки в карманах для сохранения равновесия;
обходить особенно скользкие участки у подъездов и остановок;
пожилым людям использовать трость с резиновым наконечником.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:08
Вчера
15:09
Вчера
14:06
Вчера
Спецтема
Объявления
14:38, Вчера
10:56, 8 мая
17:43, 3 мая
11:41, 12 мая
08:15, 7 мая