
17:07, Сегодня
В Алматы завершили пробивку тоннелей до новой станции метро «Калкаман»

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы завершена проходка правого перегонного тоннеля протяжённостью 1 593 метра между действующей станцией метро «Бауыржан Момышулы» и строящейся станцией «Калкаман», передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в управлении развития дорожной инфраструктуры, в настоящее время параллельно ведётся укладка рельсов по бесшовной технологии. Левый перегонный тоннель уже полностью готов, в нём уложены пути и контактный рельс, а также смонтированы все необходимые инженерные коммуникации.
Строительство здания станции «Калкаман» завершено, продолжаются отделочные работы. Оборудование от ведущих мировых производителей, включая автоматизированную систему управления движением поездов, уже поставлено. В ближайшее время начнутся монтаж и настройка систем.
По словам представителя генерального подрядчика Мурата Укшебаева, строительство ведётся в круглосуточном режиме в соответствии с задачей, поставленной руководством города. При нормативном сроке в 24 месяца основные работы выполнены практически за 11 месяцев.
Завершить строительно-монтажные работы планируется к концу первого полугодия текущего года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:47, 3 февраля
15:30, 4 февраля
7
08:36, 9 февраля
07:59, 9 февраля
336
10:21, 11 февраля
92