
09:05, 17 февраля
В горах Алматы сохраняется угроза схода лавин

Фото: 112_kazselezashita/ instagram
С 16 по 19 февраля в горных районах Алматы возможен сход лавин из-за нестабильного снежного покрова и продолжающихся осадков, передает inAlmaty.kz.
В горной местности Алматы сохраняется высокий уровень лавинной опасности. В период с 16 по 19 февраля 2026 года существует риск схода снежных масс.
Причиной повышенной угрозы называют нестабильный снежный покров и продолжающиеся осадки, которые значительно увеличивают вероятность самопроизвольного схода лавин.
Специалисты настоятельно рекомендуют жителям и гостям города воздержаться от выхода на заснеженные склоны. Любое передвижение в потенциально опасных зонах может спровоцировать сход лавины.
При планировании походов и выездов в горы необходимо учитывать штормовые предупреждения и строго соблюдать меры безопасности.
Читайте также:На Шымбулаке спасли фрирайдера, попавшего под лавину.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
00:49, Вчера
14:46, 24 марта
08:58, 27 марта
37