• Главная
  • В Алматинской области за два часа раскрыто дело о сталкинге
11:15, Сегодня

В Алматинской области за два часа раскрыто дело о сталкинге

Фото: police_almobl/ instagram

Фото: police_almobl/ instagram

Подозреваемый в систематическом преследовании женщины был установлен и задержан, а расследование завершили за 2 часа 35 минут, передает inAlmaty.kz

13 февраля 2026 года в полицию Енбекшиказахского района обратилась 31-летняя жительница с заявлением о преследовании. По её словам, с осени 2025 года мужчина вопреки её воле систематически звонил и писал сообщения, пытался добиться личной встречи и высказывал угрозы.

Материалы по факту были зарегистрированы по статье 115-1 УК РК (Сталкинг).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний мужчина, который после задержания полностью признал вину.

Дело было завершено в кратчайшие сроки, за 2 часа 35 минут. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

По итогам судебного разбирательства мужчину признали виновным и приговорили к 60 часам общественных работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сталкинг #полиция
Объявления