• Главная
  • Токаев дал поручения из-за обстановки на Ближнем Востоке
16:09, Сегодня

Токаев дал поручения из-за обстановки на Ближнем Востоке

Фото пресс-службы Акорды

Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев поручил Секретарю cовета безопасности Гизату Нурдаулетову совместно с руководителями силовых ведомств и профильных министерств представить разработанный план принятия экстренных мер с учётом обострения ситуации вокруг Ирана и возможного появления признаков угроз стабильной обстановке в нашей стране.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Все силовые ведомства перевели на круглосуточный режим работы. В правительстве под кураторством министерства иностранных дел приступила к работе специальная мониторинговая группа. Акимам регионов поручили предусмотреть меры с учётом складывающейся на Ближнем Востоке ситуации.

Утром 28 февраля Израиль и США нанесли удары по Ирану, который отреагировал масштабным запуском ракет и беспилотников.

Министерство иностранных дел Казахстана призвало граждан временно воздержаться от посещения Ирана до стабилизации обстановки. Air Astana возвращает самолёты, летевшие на Ближний Восток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акорда #безопасность
Объявления